Емельянов — о бронзе Азиады: «Выступать в одиночной дисциплине мне непривычно»

Казахстанец стал третьим в финале соревнований по гребле на каноэ-одиночке.

Казахстанский гребец Тимофей Емельянов высказался о завоевании бронзовой медали на Азиатских играх в Ханчжоу.

«Выступать в одиночной дисциплине мне непривычно. В основном я выступаю в «двойке». За свою 15-летнюю карьеру всего второй раз выступаю в «одиночке». Сегодняшние соревнования были проверочными. Завтра будет основной день.

Судьба улыбнулась мне, и я завоевал медаль, для страны. Перед гонкой тренер предупредил меня, что за 250 метров до финиша дует сильнейший ветер, и нужно быть внимательнее. Благодаря этой установке мне удалось завоевать бронзу, ведь удалось обойти своих конкурентов», — сказал Тимофей Емельянов пресс-службе Министерства туризма и спорта РК.

Сегодня, 2 октября, Емельянов завоевал бронзу в финале соревнований по гребле на каноэ-одиночке (1000 метров). Золотая медаль осталась за Кан-Че Лаем из Тайбэя. Владлен Денисов из Узбекистана стал вторым.

К десятому дню Азиады казахстанцы завоевали 36 медалей — четыре золотых, семь серебряных и 25 бронзовых. В общекомандном зачёте казахстанцы занимают 10 место.