Футбол

Экс-вингер «Актобе» завершил карьеру в 30 лет

Экс-вингер «Актобе» Уго Видмон объявил о завершении карьеры в 30 лет.

«Это конец. Конец невероятной истории любви между мной и мячом. Конец сбывшейся мечты. Конец исключительного приключения, которое познакомило меня с новыми континентами, новыми странами, невероятными городами, прекрасными клубами, непохожими друг на друга, и очаровательными людьми разных национальностей в четырех уголках мира.

Я усердно работал, чтобы каждый раз вернуться после травм, вкладывал столько энергии в реабилитацию, но, к сожалению, моё тело говорило мне стоп. Последние несколько лет были очень сложными со всеми этими операциями, и вывод врачей однозначен — профессиональный футбол для меня закончился», — написал футболист на своей странице в соцсети.

В разные годы Видмон выступал за французские «Клермон» и «Аяччо», польскую «Вислу», бельгийский «Тюбиз» и литовский «Жальгирис».

Последним клубом футболиста был «Актобе», который он покинул в августе прошлого года.

В минувшем сезоне КПЛ-2023 он отыграл за красно-белых семь матчей, забил два мяча и отдал одну результативную передачу. 

Читайте также: