Футбол

Экс-игрока «Арсенала» будут судить за ряд изнасилований

Бывшему полузащитнику «Арсенала» Томасу Парти предъявлены официальные обвинения в пяти случаях изнасилования, сообщает сайт британской Королевской прокурорской службы (CPS).

По данным правоохранительных органов, обвинения касаются трёх разных жертв, которые заявляли о преступлениях в период с 2021 по 2022 год. 5 августа 2025-го 32-летний ганец предстанет перед судом в Лондоне.

«После тщательного изучения доказательств санкционировано привлечение Томаса Парти к ответственности по нескольким пунктам обвинения в изнасиловании. Прокуроры работали сообща с сотрудниками полиции Лондона, которые провели расследование, изучили доказательства и дали рекомендации по предъявлению соответствующих обвинений.

Напоминаем, что уголовное дело находится в производстве и обвиняемый имеет право на справедливое судебное разбирательство. Это заявление наверняка вызовет значительный общественный резонанс, но крайне важно, чтобы в интернете не публиковались сообщения, комментарии или информация, которые могут каким-либо образом повлиять на ход разбирательства», — говорится в заявлении пресс-службы CPS.

Контракт Парти с «Арсеналом» истёк 30 июня 2025 года. Полузащитник выступал за «канониров» с 2020 года, на его счету девять голов в 167 матчах во всех турнирах. Также ганец играл за испанские «Атлетико» (Мадрид), «Мальорку» и «Альмерию». В его активе 51 матч и 14 мячей за сборную своей страны.

Читайте также: