Футбол

Экс-хавбек «Ливерпуля» и сборной Англии Лаллана завершил спортивную карьеру

37-летний экс‑полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Адам Лаллана объявил о завершении профессиональной карьеры.

«Я не мог быть более признателен за все возможности, которые мне были предоставлены во время профессиональной карьеры. Я был рад представлять один из величайших клубов в мире и выиграть в его составе Лигу чемпионов. Каждый выход в составе сборной Англии также значил для меня очень много», — написал Лаллана на своей странице в соцсети.

В составе «Ливерпуля» Лаллана становился победителем чемпионата Англии, Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира. 

В составе сборной Англии Лаллана принял участие в 34 матчах и забил три мяча.

Кроме того, хавбек успел поиграть за «Борнмут» и «Брайтон».

Последним клубом полузащитника стал «Саутгемптон», где он начинал свою карьеру. В минувшем сезоне Лаллана отыграл 18 матчей за «святых» во всех турнирах и отдал два ассиста.

Читайте также: