Два паса Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Флориду»

«Миннесота Уайлд» обыграла «Флориду Пантерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счётом 5:1.

В составе победившей команды шайбы забросили Марко Росси (12-я минута), Маркус Юханссон (13-я), Мэтт Болди (23-я), Матс Цуккарелло (34-я) и Йоэль Эрикссон Эк (37-я). У проигравших отличился Сэм Беннетт (32-я).

Российский голкипер «Пантерс» Сергей Бобровский отразил 11 бросков из 16 и был заменён после второго периода, а его соотечественник Дмитрий Куликов нанёс один бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «-1».

В составе «Миннесоты» Кирилл Капризов сделал две голевые передачи. Россияне Яков Тренин и Марат Хуснутдинов результативными действиями не отметились.

«Миннесота» расположилась на третьем месте в таблице Западного дивизиона с десятью очками. «Флорида» занимает третью строчку на Востоке с девятью баллами.

В следующем матче «Уайлд» сыграет 25 октября с «Тампа-Бэй Лайтнинг», а «Пантерс» в этот же день с «Нью-Йорк Рейнджерс».