Хоккей
Главные новости

Два очка Задорова не спасли «Ванкувер» от поражения во втором матче серии Кубка Стэнли против «Эдмонтона»

На «Роджерс Арене» в Ванкувере завершился второй матч серии второго раунда Кубка Стэнли между местным «Ванкувер Кэнакс» и «Эдмонтон Ойлерс». Гости одержали победу в овертайме со счётом 4:3.

В основное время в составе «Кэнакс» отличились Элиас Петтерссон (5-я минута, большинство), Брок Босер (21') и российский защитник Никита Задоров (39'), на счету которого также есть результативная передача. У «нефтяников» шайбы забросили Леон Драйзатль (11', большинство), Маттиас Экхольм (22') и Коннор Макдэвид (46').

Победу «Эдмонтону» на 5-й минуте овертайма принёс точный бросок Эвана Бушара.

«Ойлерс» сравняли счёт в серии — 1-1. Следующий матч команд состоится в Эдмонтоне 13 мая.