Футбол
Главные новости

Дубль Субименди принёс сухую победу «Арсеналу» над «Ноттингем Форест» в АПЛ

Лондонский «Арсенал» обыграл «Ноттингем Форест» со счётом 3:0 в матче четвёртого тура Английской премьер-лиги (АПЛ)-2025/26. Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.

Дубль в составе «канониров» оформил Мартин Субименди (32-я и 79-я минута). Ещё один мяч на счету Виктора Дьёкереша (46).

Оба футболиста пополнили состав команды в летнее трансферное окно.

«Ноттингем Форест» сыграл первую игру под руководством нового главного тренера Ангелоса Постекоглу, возглавившего команду после отставки Нуну Эшпириту Санту.

  • «Арсенал» стартовал в чемпионате Англии с побед над «Манчестер Юнайтед» (1:0) и «Лидсом» (5:0), а также поражения «Ливерпулю» (0:1).
  • «Ноттингем Форест» в сезоне АПЛ-2025/26 выиграл у «Брентфорда» (3:1), сыграл вничью с «Кристал Пэлас» (1:1) и уступил «Вест Хэму» (0:3). 
  • После четырёх матчей «Арсенал» возглавляет турнирную таблицу АПЛ с девятью очками. У «Ноттингем Форест» четыре балла и 11-я строчка.
  • «Арсенал» соперник алматинского «Кайрата» по общему этапу Лиги чемпионов.

Читайте также:

Самые старые футбольные клубы

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы