Футбол
Горячая новость

Дубль Хёйлунда не помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Галатасарай» в матче Лиги чемпионов

Манкунианцы завершали матч в меньшинстве.

На стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере завершился матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Галатасараем». Стамбульцы одержали победу со счётом 3:2.

В составе манкунианцев дубль оформил форвард Расмус Хёйлунд, отличившийся на 17-й и 67-й минутах. Отметим, что ещё один мяч датчанина, забитый на 59-й минуте, был отменён из-за офсайда. У «Галатасарая» по одному мячу забили Уилфред Заа (23'), Керем Актюркоглу (71') и Мауро Икарди (81'). Добавим, что на 77-й минуте встречи главный арбитр встречи Иван Кружляк удалил опорного полузащитника «МЮ» Каземиро за вторую жёлтую карточку и назначил пенальти в ворота хозяев поля. Икарди не реализовал 11-метровый, пробив мимо створа ворот.

«Манчестер Юнайтед» после двух туров не набрал ни одного очка и занимает последнее место в группе А. «Галатасарай» с четырьмя баллами в активе идёт на второй строчке.

В следующем туре манкунианцы примут на своём поле «Копенгаген», а стамбульцы сыграют дома против «Баварии». Оба матча состоятся 24 октября.