Футбол
Главные новости

Дубль Гвардиола помог «Манчестер Сити» разгромить «Фулхэм» и выйти в лидеры АПЛ

На стадионе «Крэйвен Коттедж» в Лондоне завершился матч 37-го тура Английской премьер-лиги (РПЛ) между местным «Фулхэмом» и «Манчестер Сити». Гости одержали победу со счётом 4:0.

В составе «горожан» дубль оформил защитник Йошко Гвардиол (13-я и 71-я минуты), ещё по одному мячу забили Фил Фоден (59') и Хулиан Альварес (90+7', пенальти).

Лондонцы завершали игру в меньшинстве. На пятой компенсированной ко второму тайму минуте вторую жёлтую карточку получил защитник Исса Диоп.

«Манчестер Сити» одержал седьмую победу подряд в чемпионате. Ранее команда Хосепа Гвардиолы обыграла «Вулверхэмптон» (5:1), «Ноттингем Форест» (2:0), «Брайтон» (4:0), «Лутон Таун» (5:1), «Кристал Пэлас» (4:2) и «Астон Виллу» (4:1).

«Манчестер Сити» вышел на первое место в таблице АПЛ, набрав 85 очков. «Фулхэм» с 44 баллами остаётся на 13-й строчке.

Следующим соперником «горожан» станет «Тоттенхэм», с которым они встретятся на выезде 14 мая в перенесённом матче 34-го тура. «Фулхэм» 19 мая сыграет в гостях с «Лутоном» в рамках 38-го тура.