Футбол
Главные новости

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Хоффенхайм» и вышла на первое место в Бундеслиге

«Шмели» доигрывали матч в меньшинстве.

На стадионе «Прецеро Арена» в Зинсхайме завершился матч шестого тура чемпионата Германии между местным «Хоффенхаймом» и дортмундской «Боруссией». Гости одержали победу со счётом 2:1.

В составе «шмелей» по голу забили Никлас Фюллькруг (18-я минута), Марко Ройс (45+3') и Юлиан Рюэрсон (90+5'). У хозяев поля отличился Андрей Крамарич, реализовавший пенальти (25'). Отметим, что дортмундцы завершали матч в меньшинстве после того, как защитник Рами Бенсебаини получил две жёлтые карточки за четыре минуты и был удалён с поля (71').

«Боруссия» прервала четырёхматчевую победную серию «Хоффенхайма». Команда Пеллегрино Матараццо ранее в чемпионате обыграла «Унион» (2:0), «Кёльн» (3:1), «Вольфсбург» (3:1) и «Хайденхайм» (3:2).

После этой победы дортмундский клуб поднялся на первое место в таблице Бундеслиги, набрав 14 очков. «Хоффенхайм» идёт на шестой строчке с 12 баллами на счету.

В следующем туре чемпионата Германии команда Эдина Терзича примет на своём поле берлинский «Унион», а «Хоффенхайм» сыграет на выезде против «Вердера». Оба матча пройдут 7 октября.