Доннарумма извинился перед болельщиками после поражения Италии от Швейцарии

Голкипер и капитан сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма прокомментировал поражение от Швейцарии (0:2) в матче 1/8 финала Евро-2024. Действующие чемпионы завершили выступление на турнире.

«Необходимо признать свою вину — взять на себя ответственность и извиниться. Мы не втянулись в игру, нам приходится неохотно это признавать и отдавать им [Швейцарии] должное, но они отлично выступили. Мы должны были сыграть гораздо лучше.

Больно выходить из игры таким образом, мы приносим извинения всем. Мы боролись весь матч. В первом тайме мы часто теряли мяч. Это был тяжёлый матч, очень трудный для понимания. В первом тайме мы играли плохо, потому что они всегда владели мячом. Мы хотели начать лучше во втором тайме, но вместо этого сразу пропустили гол», — цитирует слова Доннаруммы официальный сайт УЕФА.

Напомним, итальянцы стали победителями Евро-2020, который проходил в 2021 году. Таким образом, «Скуадра Адзурра» не смогла защитить титул.

В четвертьфинале Евро-2024 Швейцария сыграет с победителем пары Англия — Словакия.