Другие виды спорта
«Для меня главное — рост результатов». Конькобежка Шумекова — о шести золотых медалях на ЭКМ
Фото: Wang Kaiyan/XinHua
Казахстанская конькобежка Кристина Шумекова высказалась о своём триумфе на прошедших двух этапах Кубка мира среди юниоров. Спортсменка в общей сложности завоевала шесть золотых медалей на соревнованиях.
Безусловно, круто быть первой на мировых соревнованиях юниорского уровня. Но мы не останавливаемся на достигнутом: идём дальше, совершенствуемся, развиваемся.
Впереди нас ждёт финал Кубка и чемпионат мира среди юниоров. Сейчас мы с командой готовимся к предстоящим международным стартам, которые состоятся уже в 2026 году. Подготовка проходит хорошо и качественно под руководством наших тренеров Александра Жигина и Дмитрия Обатурова», — заявил Шумекова в интервью Olympic.kz.
- В итальянском Коллальбо с 14 ноября по 25 января проходят этапы Кубка мира среди юниоров. 29 ноября Кристина Шумекова завоевала две золотые медали на дистанциях 1000 и 3000 метров, 30 ноября стала первой на 1500 метрах. 6 декабря казахстанка вновь взяла золото на 1000 и 3000 метрах, а 7 декабря повторила лучший результат на дистанции 1500 метров.
Читайте также:
Источник:
Olympic.kz