Футбол

Дембеле признался, что старается играть как Месси

Нападающий «ПСЖ», обладатель «Золотого мяча» Усман Дембеле назвал игрока, на которого ровняется.

«Я играл в «Барселоне» с Лионелем Месси, который выступал на позиции «ложной девятки». Нужно было видеть, как он двигался и заставлял соперников забывать о себе. Я всегда знал, что мяч попадёт точно ему в ноги, потому что Бускетс прекрасно понимал его. Он был везде, где было пространство. Месси задерживался на линии офсайда и внезапно врывался», — цитирует Дембеле France Football.
  • В сезоне-2024/25 Дембеле провёл 53 матча во всех турнирах, забил 35 голов и сделал 16 результативных передач. Он стал обладателем «Золотого мяча»-2025.
  • В составе «ПСЖ» нападающий выиграл чемпионат Франции, Кубок, Суперкубок, Лигу чемпионов и дошёл до финала клубного чемпионата мира.

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: Вратарь «Жениса» Игнатович — о матче с «Кайратом»: «Есть над чем подумать после поражения»

Эксклюзив Legalbet.kz: В «Женисе» опровергли информацию о финансовой стимуляции игроков перед матчем с «Кайратом»

Эксклюзив Legalbet.kz: Экс-игрок «Кайрата» Гадрани — о матче со «Спортингом»: «Калмурза был одним из лучших на поле»