Де Брюйне — о поражении от Франции: «Обидно пропускать такой гол, но это футбол»

Полузащитник и капитан сборной Бельгии Кевин Де Брюйне прокомментировал поражение от Франции (0:1) в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024.

«Мы хорошо реализовали свой план на эту игру. Учитывая уровень игроков сборной Франции, мы понимали, что не будем много владеть мячом. При этом у нас были опасные моменты. Обидно пропускать такой гол, но это футбол.

Когда даёшь Франции много свободного пространства, становится очень тяжело сдерживать Гризманна, Мбаппе или Тюрама. Поэтому мы решили сесть в низкий блок. Мы не так уж много позволяли им у наших ворот. План работал хорошо на протяжении 85 минут», — цитирует Де Брюйне BeIN Sports.

По итогам встречи сборная Бельгии завершила своё выступление на турнире. Франция в четвертьфинале сыграет с победителем пары Португалия — Словения 5 июля.