Данилина и Путинцева узнали соперниц в парном турнире Уимблдона
Казахстанские теннисистки Анна Данилина и Юлия Путинцева узнали соперниц по первому кругу Уимблдона-2025 в парном разряде.
Данилина будет выступать на турнире в дуэте с Марией Боузковой. Соперницами казахстанки и чешки в первом круге станет пара Катажины Питер (Польша) и Майар Шериф из Египта.
Путинцева сыграет на Уимблдоне в паре с Пейтон Стернс из США. Турнир американо-казахстанский дуэт начнёт матчем против Хаоцин Чжань (Китайский Тайбэй) и Барборы Крейчиковой (Чехия).
Данилина занимает в мировом парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) девятое место, Путинцева — 60-е.
Призовой фонд Уимблдона в 2025 году — 53,5 млн фунтов, что на 3,5 млн фунтов больше, чем годом ранее.
В одиночном разряде Казахстан представят пять игроков: в женской сетке выступят Елена Рыбакина и Юлия Путинцева, в мужской — Александр Бублик, Александр Шевченко и Бейбит Жукаев.
Читайте также: