Чурчич — об ответной игре ЛК против «Хонки»: «Надеюсь, что сыграем так же, как во второй тайме первого матча»

Первая игра осталась за костанайцами.

Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич высказался о предстоящем ответном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против финской «Хонки».

«Нас ждёт тяжелая игра. Соперник очень хороший. Многие думают, что первая была легкой, но это не так. Нам было очень тяжело. Наша команда полностью готова. Считаю, что сегодняшняя тренировка перед матчем прошла хорошо. Надеюсь, что сыграем так же, как во второй тайме первого матча. Этот матч очень важен для нас, для наших болельщиков, для города! Оставим все силы на поле, чтобы добиться прохода в следующий раунд.

Хозяева матча преподнесли нам небольшой «сюрприз» поздно сообщив о том, что игра состоится на искусственном газоне. Но это их право. Как мне известно, у них два стадиона. Они выбрали для матча стадион в Хельсинки с искусственным газоном. Но, несмотря на это, нам нужно играть. Мы готовы, настрой боевой!», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.

13 июля в первом матче первого отборочного раунда ЛК «Тобол» в домашних стенах обыграл «Хонку» со счётом — 2:1.