Чирюкин стал бронзовым призёром Азиатских Игр

Континентальный турнир проходит в китайском Ханчжоу.

Представитель команды Казахстана по пулевой стрельбе Никита Чирюкин завоевал бронзовую медаль Азиатских игр-2023 в китайском Ханчжоу, сообщает Olympic.kz.

Чирюкин стал обладателем бронзы в стрельбе из скорострельного пистолета (25 метров).

Первым стал китаец Юхон Ли. Его коллега по команде Янгпан Лю финишировал вторым.

«Никита — победитель и призёр многих статусных соревнований и сегодня он это подтвердил. Конкуренция была тяжёлой, но ему удалось показать своё мастерство. Поздравляю Никиту, его товарищей по команде и тренеров с этой наградой», — заявил министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев.

К третьему дню Азиады казахстанцы завоевали три медали. Помимо Чирюкина награды завоевали дзюдоисты Абиба Абужакынова (серебро) и Магжан Шамшадин (бронза).

В общекомандном зачёте команда Казахстана находится на 11 месте. Первая строчка за сборной Китая, которая завоевала 47 медалей (30 золотых, 12 серебряных и пять бронзовых).