Футбол

Черепанов: «Ответная игра «Кайрата» с «Селтиком» будет жаркой, огромный интерес»

Заслуженный тренер Казахстана Павел Черепанов оценил игру «Кайрата» в Лиге чемпионов сезона-2025/26.

20 августа команда в раунде плей-офф в первом матче сыграла вничью с «Селтиком» (0:0).

«Кайрат» правильно построил игру — опустились вниз, а «Селтик» владел мячом, но толком ничего не было. В гостях отсиделись, а в Алма-Ате они всегда очень активны, особенно в первом тайме. Хотя будут сложности, надо же забивать, начнут открываться. Ответная игра будет жаркой, огромный интерес.

В групповой этап Лиги чемпионов от Казахстана один раз прошла «Астана», обыгрывала «Манчестер Юнайтед», но в Лиге Европы. После «Рубина» я четыре года работал в «Кайрате», знаю обстановку. Для клуба будет историческим событием проход в групповой этап», — сказал Черепанов.

Ответный матч между «Кайратом» и «Селтиком» состоится 26 августа в Алматы. Победитель противостояния выступит на общем этапе Лиги чемпионов. Проигравшая команда отправится в общий этап Лиги Европы. 

В Лиге чемпионов казахстанская команда уже прошла «Олимпию» (1:1, 2:0), КуПС (2:0, 0:3) и «Слован» (1:0, 0:1 (3:4 пенальти).

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: «Нужно быть готовыми к сильному давлению трибун». Кумыков дал советы «Кайрату» перед матчами с «Селтиком» в ЛЧ

Эксклюзив Legalbet.kz: «В футболе возможно всё». Эдмилсон — о выходе «Кайрата» в общий этап ЛЧ

Эксклюзив Legalbet.kz: «Шансы есть всегда». Хавбек «Кайрата» — о противостоянии с «Селтиком» в ЛЧ

Источник: Чемпионат