Теннис

Чемпион мира по футболу в составе сборной Франции Дембеле проведёт жеребьёвку «Ролан Гаррос»

Нападающий футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Усман Дембеле примет участие в жеребьёвке основных сеток «Ролан Гаррос», сообщает RMC Sport.

Игрок распределит участников турнира вместе с президентом Федерации тенниса Франции Жилем Мореттоном и директором турнира Амели Моресмо. Церемония пройдет 22 мая, начало — в 17:00 по времени Астаны.

Финальный турнир «Ролан Гаррос» будет разыгран в Париже с 25 мая по 8 июня. В 2024 году в мужском одиночном турнире победил испанец Карлос Алькарас, а в женском — полячка Ига Свёнтек.

28-летний Дембеле — чемпион мира в составе сборной Франции, также он известен по игре за дортмундскую «Боруссию» и «Барселону». Форвард был признан лучшим игроком Лиги 1 в сезоне-2024/25 по версии Национального союза профессиональных футболистов (UNFP).

Читайте также: