«Челси» обыграл «Гент» в Лиге конференций

В Лиге конференций завершился матч первого тура общего этапа, в котором встретились английский клуб «Челси» и бельгийский «Гент». Игра проходила на стадионе «Стэмфорд Бридж», и «Челси» одержал победу с результатом 4:2.

Счет был открыт на 12-й минуте, когда полузащитник «Челси» Ренату Вейга забил гол после передачи Михаила Мудрика. На 46-й минуте нападающий Педру Нету удвоил преимущество «Челси» с ассистом от Акселя Дисаси.

На 50-й минуте защитник «Гента» Цуёси Ватанабэ отметился голом. На 63-й минуте Кристофер Нкунку вновь увеличил отрыв «Челси». Затем на 70-й минуте полузащитник Кирман Дьюсбери-Холл занес еще один мяч для «Челси». В концовке на 90-й минуте за «Гент» забил Омри Гандельман.

По итогам шести туров общего этапа Лиги конференций будет составлена таблица из 36 команд. Восемь лучших сразу выходят в 1/8 финала, а команды с 9-го по 24-е места сыграют стыковые матчи за право участвовать в 1/8 финала.