Футбол

Чебурин отреагировал на призывы покинуть должность главного тренера «Жальгириса»

Казахстанский главный тренер «Жальгириса» Владимир Чебурин после поражения в матче чемпионата Литвы от «Кауно Жальгирис» (1:2) ответил на вопрос о возможной отставке.

«У нас есть настоящие болельщики, но когда в Ирландии с первых секунд кричат «Чебурин, аут», а команда выходит в ответственном матче, где есть шансы после 0:0 — это, конечно, все давит. Там были люди, которые давно живут и работают в Ирландии — они поддерживали «Жальгирис», а другие не поддерживали.

У меня есть контракт для работы на поле с футболистами. Когда мне пресс-атташе скажет, тогда я отвечу фанатам. Вступать в словесную перепалку не имеет смысла. Если бы было не шоу на стадионе, а спокойный разговор в кабинете — все было по-другому», — сказал Чебурин. 

Болельщики закидали поле чемоданами на матче «Жальгириса». 

Также клуб вылетел из квалификации Лиги конференций, проиграв во втором раунде «Линфилду» из Северной Ирландии (0:2 по сумме двух матчей).

  • Чебурин работает в «Жальгирисе» с 2021 года.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

Самые старые футбольные клубы

Эксклюзив Legalbet.kz: Мрынский высказался о предстоящих матчах «Кайрата» со «Слованом» в ЛЧ