«Бёрнли» набрал первое очко в текущем сезоне АПЛ, сыграв вничью с «Ноттингем Форест»

Ранее кларетовые победили «лесников» в кубковом турнире.

На стадионе «Сити Граунд» в Ноттингеме завершился матч пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между местным «Ноттингем Форест» и «Бёрнли». Команды сыграли вничью 1:1.

Счёт на 41-й минуте открыл полузащитник кларетовых Зеки Амдуни. Хозяева отыгрались на 62-й благодаря точному удару Каллума Хадсона-Одои. Добавим, что на 77-й минуте после просмотра VAR был отменён гол нападающего «Бёрнли» Лайла Фостера из-за игры рукой. А в компенсированное время Фостер получил прямую красную карточку.

Отметим, что в конце августа команда Венсана Компани обыграла «Ноттингем» со счётом 1:0 в матче Кубка английской лиги.

«Бёрнли» набрал первое очко в текущем розыгрыше АПЛ. После четырёх матчей кларетовые идут на 19-м месте в таблице, опережая лишь «Лутон». «Ноттингем» после этой игры поднялся на восьмую строчку, набрав семь баллов в пяти встречах.

В следующем туре АПЛ «лесники» сыграют на выезде с «Манчестер Сити» (23 сентября), а «Бёрнли» примет на своём поле «Манчестер Юнайтед» (24 сентября).