Футбол

«Буду играть только за «Кайрат». Жоао Пауло пошутил о возможном переходе в футзал

Нападающий «Кайрата» Жоао Пауло рассказал об отношении к футзалу.

«Могу ли попробовать себя в футзальном чемпионате Казахстана после завершения карьеры? Только если я буду играть за «Кайрат» (смеется). Да, мне очень нравится ходить на футзальные матчи и в футзале у меня много друзей, таких как Игита, Эдсон и другие. В основном я хожу понаблюдать за играми своих друзей, но играть в футзал — это немного не моё. Раньше пытался играть в эту игру, но понял, что на футбольном поле есть больше места, чтобы разбегаться», — сказал Жоао Пауло Sport+.

Жоао Пауло выступает в чемпионате Казахстана с 2019 года. Два с половиной года 36-летний бразилец играл за «Ордабасы», а летом 2021-го перешёл в «Кайрат».

Вместе с алматинским клубом Жоао Пауло выиграл Кубок Казахстана в 2021 году. В 2023 году бразилец стал лучшим бомбардиром Olimpbet QFL Премьер-лиги.

В нынешнем сезоне нападающий провёл за «Кайрат» 29 матчей во всех турнирах, забил 14 мячей и отдал четыре результативные передачи.

Читайте также: