«Будет играть в Америке». Агент Павленко — о будущем вратаря после обмена в «Спартак»
Евгений Конобрий, агент вратаря сборной Казахстана по хоккею Максима Павленко, рассказал Legalbet.kz, где в предстоящем сезоне будет играть голкипер московского «Спартака».
3 июня Павленко подписал контракт c клубом Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Уилкс-Барре/Скрантон Пингвинз», фарм-клубом команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз». Конобрий в разговоре с Legalbet.kz сообщил, что Павленко получит за океаном новые возможности развития.
4 июля «Спартак» приобрёл права на Павленко у выступающей в Олимпбет Всероссийской хоккейной лиге «Рязани-ВДВ». Рязанцы получат в результате обмена денежную компенсацию.
Павленко 23 года. Воспитанник хоккея Павлодара выступал в системе «Барыса», играл за «Рязань-ВДВ».
В 2025 году Павленко впервые сыграл за сборную Казахстана на чемпионате мира. В семи играх групповой стадии пропустил 21 шайбу с 88,1% отражённых бросков.
Читайте также: