Теннис

Бублик сыграет на турнире «Трофеи Северной Пальмиры»

11-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик выступит на четвёртом международном командном турнире «Трофеи Северной Пальмиры», сообщила пресс-служба организаторов.

«Александр Бублик в 2025-м вышел на новый, более высокий уровень результатов, завоевав сразу четыре титула ATP в одиночном разряде, первенствовав в Галле, Гштаде, Китцбюэле и Ханчжоу. Причем в Галле на пути к победе он обыграл, в частности, первую ракетку мира Янника Синнера. Кроме того, в конце октября в Париже Бублик одолел двух соперников из Топ-10 и впервые в карьере добрался до полуфинала турнира серии Masters, вплотную приблизившись к первой десятке лучших теннисистов планеты.

Также в его активе дебют в четвертьфинале турнира «Большого шлема» — до этой стадии он дошёл на «Ролан Гаррос». На данный момент теннисист из Казахстана занимает наивысшую в карьере 11-ю строчку в рейтинге ATP. Всего за карьеру в активе Александра восемь титулов ATP в одиночном разряде. Кроме того, он влюбляет публику всего мира своей яркой и нестандартной игрой, где мощнейшие подачи и удары соседствуют с элегантными укороченными и вводом мяча с руки», — говорится в заявлении организаторов.

  • Бублик уже играл в «Трофеях Северной Пальмиры» в 2023 и 2024 годах. В 2025-м Александр выступит за команду «Львов», капитаном которой будет серб Янко Типсаревич.
  • Соревнования пройдут с 29 по 30 ноября 2025 года в КСК «Арена» в Санкт-Петербурге.

Читайте также:

Букмекерские конторы для ставок на теннис

Турниры серии «Большого шлема» по теннису: победители и рекордсмены

Ракетки, мяч и корт для тенниса: требования к оборудованию