Бублик поднялся на одну позицию в рейтинге ATP

Казахстанец улучшил положение в мировом рейтинге.

Matthieu Mirville/Dppi

Казахстанский теннисист Александр Бублик поднялся на одну строчку и занял 48-е место в мировом рейтинге ATP.

Позиции изменили казахстанцы Михаил Кукушкин (291, +2) и Дмитрий Попко (413, +6). Тимофей Скатов, Денис Евсеев, Бейбит Жукаев и Григорий Ломакин потеряли позиции.

В парном рейтинге Александр Недовесов сдал позиции, опустившись на четыре позиции, а Андрей Голубев потерял двенадцать позиций. Теперь они занимают соответственно 67-е и 81-е места.

Победитель турнира «Мастерс» в Риме, россиянин Даниил Медведев, сместил сербского лидера Новака Джоковича и стал вторым в рейтинге. Испанец Карлос Алькарас, победивший Медведева, занимает первую строчку в мировом рейтинге. Датчанин Хольгер Руне, который уступил Медведеву в римском финале, вытеснил российского теннисиста Андрея Рублева с шестой позиции.