Футбол
Главные новости

«Брайтон» разгромил «Эвертон» в первом официальном матче под руководством 31-летнего Хюрцелера

«Брайтон» разгромил «Эвертон» со счётом 3:0 в матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле.

В составе гостей отличились Каору Митома (26-я минута), Дэнни Уэлбек (56') и Симон Адингра (87').

Хозяева на 66-й минуте остались в меньшинстве после удаления защитника Эшли Янга, который получил прямую красную карточку.

«Брайтон» одержал первую победу в официально матче под руководством Фабиана Хюрцелера. 31-летний немецкий специалист возглавил «чаек» в июне и стал самым молодым тренером в истории АПЛ.

«Брайтон» заработал три балла и вышел в лидеры чемпионата Англии. «Эвертон» без набранных очков располагается на последнем, 20-м месте в таблице.

В следующем туре «чайки» примут на своём поле «Манчестер Юнайтед», а «ириски» сыграют на выезде с «Тоттенхэмом». Оба матча состоятся 24 августа.