Трансферы
Главные новости

«Борнмут» подтвердил трансфер Хёйсена в «Реал» за 59,5 млн евро

«Борнмут» объявил об уходе центрального защитника Дина Хёйсена в «Реал» по окончании сезона-2024/2025.

«В «Борнмуте» ждёт возможности поработать с Дином в оставшихся двух матчах сезона АПЛ, прежде чем он начнёт следующий этап своей карьеры», — сообщили в пресс-службе английского клуба.

«Реал» активировал опцию выкупа 20-летнего испанца за 59,45 млн евро. Контракт с Хёйсеном рассчитан до 30 июня 2030 года. К «Реалу» футболист присоединится 1 июня и сможет принять участие в клубном чемпионате мира-2025 в США.

Хёйсен — воспитанник «Ювентуса». В «Борнмут» испанец перешёл летом 2024 года за 15,2 млн евро из туринского клуба.

В Англии защитник провёл 34 матча, забил три мяча и сделал один результативный пас.

В марте 2025 года Хёйсен впервые получил вызов в сборную Испании. За национальную команду защитник провёл два матча Лиги наций с Нидерландами, отдав голевую передачу в ответной встрече.

Читайте также: