Бобровский — о матче против «Каролины» с четырьмя овертаймами: «Игра на истощение»

Команды сыграли шестой по продолжительности матч в НХЛ.

Сергей Бобровский, голкипер команды «Флорида Пантерз», высказался об игре в первом матче серии против «Каролины Харрикейнз» (3:2 ОТ), которая продлилась почти 140 минут.

«Такие матчи становятся игрой на истощение. Ты просто стараешься набраться терпения и ждёшь каждого броска. Отражаешь один бросок за другим», — приводит слова Бобровского пресс-служба клуба.

Российский хоккеист совершил 63 сейва, установив новый клубный рекорд по количеству успешных отражений. Эта встреча, завершившаяся в последней минуте четвертого овертайма, стала шестым самым продолжительным матчем в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Матч стал самым продолжительным в истории обеих команд. Бобровский стал третьим вратарем в НХЛ с 1956 года, который совершил 50 и более сейвов в двух последовательных матчах плей-офф.