Блогер-миллионник сыграл за «Герту» в Кубке Германии

Блогер-миллионник Надер Эль-Джиндауи дебютировал за берлинскую «Герту» в матче 1/8 финала Кубка Германии с «Гамбургом», сообщает Bild.

27-летний вингер ранее играл лишь за молодёжные клубы и в низших немецких лигах.

Летом прошлого года Эль-Джиндауи стал игроком «Герты-2», выступающей в Региональной лиге «Северо-Восток», которая является четвёртым по силе дивизионом Германии.

Накануне нападающий дебютировал на профессиональном уровне, выйдя на замену 80-й минуте матча с «Гамбургом» при счёте 1:2. На 90-й минуте «Герта» сравняла и перевела игру в овертайм. В дополнительное время берлинцы вновь пропустили, но на 120-й спаслись от поражения.

В серии пенальти Надер Эль-Джиндауи реализовал свою попытку, чем помог «Герте» одержать победу со счётом 5:3. Берлинский клуб обыграл «Гамбург» (4:3) и вышел в четвертьфинал Кубка Германии.

У Надера Эль-Джиндауи суммарно 3,75 млн подписчиков, в том числе 1,75 млн фолловеров на YouTube. Блогер родился в Германии, но у него палестинское происхождение.

За «Герту-2» Эль-Джиндауи в текущем сезоне провёл 13 матчей, в которых забил два гола и сделал три результативных передачи.