Футбол
Эксклюзив

«Блестящий и заслуженный результат». Экс-хавбек «Кайрата» из Шотландии — о выходе алматинцев в общий этап ЛЧ

Бывший шотландский опорный полузащитник «Кайрата» Стюарт Дафф в разговоре с корреспондентом Legalbet.kz высказался о выходе алматинцев в общий этап Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/26.

«Я видел их матчи. Очень рад за весь коллектив и игроков «Кайрата». Это историческое достижение, демонстрирующее уровень казахстанского футбола и всей лиги в целом. Блестящий и заслуженный результат, и я желаю им всяческих успехов в предстоящих играх», — заявил Дафф корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.

В раунде плей-офф ЛЧ «Кайрат» по сумме двух матчей обыграл шотландский «Селтик» (0:0, 0:0, по пен. 3:2).

  • Алматинцы впервые сыграют на общем этапе ЛЧ. Соперниками жёлто–чёрных станут: мадридский «Реал», миланский «Интер», «Брюгге», лондонский «Арсенал», «Олимпиакос», «Спортинг», «Пафос» и «Копенгаген». 
  • 43-летний Дафф — бывший опорный полузащитник «Данди Юнайтед», «Абердина» и «Инвернесса». С 2012 по 2014 год футболист играл за «Кайрат». В составе алматинцев шотландец провёл 57 матчей во всех турнирах, забил один мяч и отдал три ассиста.

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: Аймбетов отказался продолжать карьеру в Северной Африке

Эксклюзив Legalbet.kz: Финалист Кубка Германии и скаут «РБ Лейпциг» восхитился игрой «Кайрата» в ЛЧ

Эксклюзив Legalbet.kz: Маркович — о выходе «Кайрата» в Лигу чемпионов: «Большой опыт для всех казахстанцев»