Футбол
Эксклюзив

«Бешеное давление». Бабаян — о матче «Партизани» — «Астана» и выходе в группу Лиги конференций

Тренер высказался об игре в Тиране.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян в разговоре Legalbet.kz высказался об ответном выездном матче плей-офф Лиги конференций против «Партизани» (1:1) и выходе в основную стадию турнира.

«Очень сложнейший матч, такое бешеное давление на ребят в первом тайме увидели… Вообще всю борьбу там, особенно в первые 15 минут, проиграли — из-за этого давления не могли справиться. Хорошо, что в перерыве удалось немножко снять напряжение, немножко их мотивировать, правильно направить.

Конечно, учитывая, что «Астана» три года не играла в группе еврокубка — это большое достижение. Для многих футболистов команды такое впервые в их карьере. Поэтому — это большое достижение. Это опыт бесценный», — сказал Бабаян Legalbet.kz.

31 августа «Партизани» и «Астана» сыграли вничью 1:1 в Тиране. Первый матч закончился победой казахстанской команды со счётом 1:0.

Жеребьёвка группового раунда Лиги конференций пройдёт 1 сентября.

Автор: Виталий Гетц.