Футбол

Беллингем пропустит до 10 матчей «Реала»

Фото: Gustavo Valiente/XinHua

Атакующий полузащитник «Реала» и сборной Англии по футболу Джуд Беллингем пропустит от девяти до десяти матчей из-за операции на плече.

По информации As, 21-летний футболист с ноября 2023 года испытывает проблемы с плечом. Беллингема прооперируют после завершения клубного чемпионата мира 2025 года в США.

В «Реале» ожидают, что англичанин восстановится после операции не ранее 19 октября: Джуд пропустит стартовые семь-восемь туров чемпионата Испании и две встречи общего этапа Лиги чемпионов.

Беллингем не примет участия в матчах сборной Англии на сентябрьских и октябрьских сборах.

Беллингем перешёл в «Реал» из дортмундской «Боруссии» летом 2023 года за 113 млн евро. В сезоне-2024/2025 англичанин принял участие в 55 матчах, забил 15 мячей и отдал 15 результативных передач.

В 1/8 финала КЧМ-2025 мадридский клуб сыграет против «Ювентуса». Встреча состоится 2 июля в 00:00 по казахстанскому времени.

Читайте также: