Хоккей
Горячая новость

«Бейбарыс» в овертайме взял у «Номада» реванш за поражение накануне

Обе игры завершились с одинаковым счётом.

«Бейбарыс» из Атырау одолел астанинский «Номад» в овертайме матча регулярного чемпионата Казахстана. Встреча прошла в ледовом дворце спорта «Барыс» в Астане и завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей.

Хозяева площадки трижды лидировали по ходу игры. В их составе по одной шайбе забросили Олег Бойко (5-я минута, большинство) и Алмаз Муканов (17'), а дубль оформил Всеволод Логвин (31', 51'). За «Бейбарыс» в основное время отличились Александр Воробьёв (21'), Альберт Гатин (47', большинство), Михаил Дыньков (48', большинство) и Максим Кунишников (60'). Победную команде из Атырау принёс точный бросок Алексея Клочкова на первой минуте овертайма.

Отметим, что накануне «Номад» обыграл «Бейбарыс» с тем же счётом 5:4 в овертайме.

«Номад» занимает второе место в таблице чемпионата Казахстана, набрав 19 очков в 14 матчах. «Бейбарыс» идёт на пятой строчке с 16 баллами после 12 игр.

Астанинский клуб 11 и 12 октября проведёт домашние матчи против «Актобе». «Бейбарыс», в свою очередь, 12 и 13 октября сыграет на выезде против «Сарыарки» из Караганды.