Базарбайулы проиграл в 1/4 финала олимпийского отбора в Таиланде, но сохранил шансы на путёвку в Игры в Париже

Казахстанский боксёр Мухаммедсабыр Базарбайулы проиграл в четвертьфинале мирового квалификационного турнира в Бангкоке (Таиланд).

Казахстанец, выступающий в весовой категории до 63,5 кг, в третьем круге уступил кубинцу Эрисланди Альваресу.

Несмотря на поражение Базарбайулы сохранил шансы отобраться на Игры в Париже. В его весовой категории разыгрываются пять квот, четыре из них достанутся полуфиналистам. За оставшуюся единственную путёвку будут биться проигравшие в четвертьфинале турнира.

Лицензионный турнир в Бангкоке завершится 3 июня. Это последние отборочные соревнования для боксёров перед Олимпиадой-2024.