Футбол
Горячая новость

«Бавария» уничтожила «Дармштадт» в матче Бундеслиги с тремя удалениями

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Дармштадт» со счётом 8:0 в матче девятого тура немецкой Бундеслиги. Встреча прошла на «Альянц Арене» в Мюнхене.

В составе команды Томаса Тухеля хет-трик оформил Харри Кейн (51-я, 69-я и 88-я минуты), по дублю оформили Лерой Сане (56', 64') и Джамал Мусиала (60', 76'), ещё один мяч забил Томас Мюллер (71').

Отметим, что в первом тайме встречи главный арбитр удалил полузащитника мюнхенцев Йозуа Киммиха (4') и игроков «Дармштадта» Клауса Гьясулу (21') и Матея Маглицу (41'). Это первый случай в истории Бундеслиги, когда сразу три футболиста получают красные карточки до перерыва.

«Бавария» после этой встречи лидирует в таблице Бундеслиги, набрав 23 очка. «Дармштадт» с семью баллами идёт на 14-м месте.

В следующем туре «Дармштадт» примет на своём поле «Бохум». Эта встреча состоится 3 ноября. «Бавария» 4 ноября сыграет на выезде с дортмундской «Боруссией».