Футбол
Горячая новость

«Бавария» проиграла впервые с сентября

Мюнхенцы почти весь матч провели в меньшинстве.

В Мёнхенгладбахе завершился матч 21-го тура чемпионата Германии между местной «Боруссией» и «Баварией». Хозяева поля одержали победу со счётом 3:2 и во второй раз в сезоне отобрали очки у мюнхенцев. В первом круге команды сыграли вничью 1:1.

Команда Юлиана Нагельсманна осталась в меньшинстве уже на 8-й минуте матча – прямую красную карточку получил защитник Дайо Упамекано. Уже через пять минут после этого Ларс Штиндль открыл счёт. Во втором тайме ворота «Баварии» по разу поразили Йонас Хофманн (55’) и Маркус Тюрам (84’). Мюнхенцы ответили голами Эрика Максима Шупо-Мотинга (35’) и Матиса Теля (90+3’).

«Бавария» потерпела первое поражение во всех турнирах с конца сентября, когда уступила «Аугсбургу» в чемпионате (0:1). Мюнхенцы рискуют по итогам этого тура потерять лидерство в Бундеслиге, поскольку идущий вторым «Унион» отстаёт от них всего на одно очко.

Команда Даниэля Фарке набрала 29 очков и поднялась на восьмую строчку, но свои матчи в этом туре ещё не сыграли «Байер» и «Вердер», которые занимают 9-е и 10-е места соответственно.