Футбол
Главные новости

«Бавария» проиграла «Хайденхайму», ведя в два мяча после первого тайма

«Хайденхайм» принимал «Баварию» в матче 28-го тура Бундеслиги. Встреча проходила на «Войт-Арене» в Хайденхайме и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Мюнхенцы вели в два мяча после голов Харри Кейна (на 38-й минуте) и Сержа Гнабри (42'), однако во втором тайме «Хайденхайм» вырвал победу благодаря мячу Кевина Зессы (50') и дублю Тима Кляйндинста (51', 79').

Команда Франка Шмидта набрала 33 очка и поднялась на 10-е место в таблице Бундеслиги. «Бавария» с 60 очками идёт второй, отставая от лидирующего «Байера» (76) на 16 баллов. Леверкузенскому клубу достаточно одержать одну победу для чемпионства.

В следующем туре «Хайденхайм» сыграет с «Бохумом», а мюнхенцы встретятся с «Кёльном». Оба матча пройдут 13 апреля.