«Бавария» поднялась на первое место турнирной таблицы Бундеслиги, обыграв дортмундскую «Боруссию»

Первый матч мюнхенцев под руководством Томаса Тухеля.

«Бавария» на своём поле обыграла дортмундскую «Боруссию» в матче 26-го тура Бундеслиги. Встреча завершилась со счётом 4:2.

Счёт был открыт голом мюнхенцев. Защитник Дайот Упамекано поразил ворота «шмелей» ударом со своей половины поля (13-я минута). Голкипер «Боруссии» Грегор Кобель промахнулся ногой по мячу, когда хотел выбить его. Кроме того, в первом тайме оформил дубль Томас Мюллер (18', 23'), увеличив преимущество «Баварии». Четвёртый гол за мюнхенцев забил Кингсли Коман (50').

В составе гостей забитыми голами отметились Эмре Джан (72') и Дониелл Мален (90').

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель провёл свой первый матч в роли наставника мюнхенцев.

По итогам встречи мюнхенцы поднялись на первое место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 55 очков. «Боруссия» спускается на второе место с 53 очками.

Спорт и алкоголь — две вещи несовместные? Как бы не так!