Футбол
Эксклюзив

Барсуков — о Самородове: «Ахмат» за миллион евро сделал удачное приобретение»

Бывший казахстанский футболист Андрей Барсуков рассказал Legalbet.kz, что думает об игре нападающего сборной Казахстана и «Ахмата» Максима Самородова в матчах отбора на ЧМ-2026.

«Мне кажется, «Ахмат» за миллион евро довольно-таки удачное приобретение сделал, потому что сейчас какой-нибудь любой третьесортный футболист стоит там, я не знаю, от трех миллионов евро и выше. А тут — понятно, что молодой парень, восходящая звезда, игрок национальной сборной, но он уже, я думаю, заявил о себе — уже там и победные голы забивал, и в старте постоянно, смотрится довольно-таки прилично. Нормально, я думаю. Если не снизит к себе требования, то у него есть шансы и даже где-то вырасти. Но это, опять же, моё субъективное мнение», — рассказал Барсуков корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.

26 марта по казахстанскому времени сборная Казахстана обыграла Лихтенштейн (2:0) во втором туре отбора на ЧМ-2026. Футболист отметился голом и ассистом в этой встрече.

В группе с Казахстаном играют сборные Лихтенштейна, Бельгии, Уэльса и Северной Македонии.

9 июня 2025 года Казахстан сыграет с Северной Македонией в третьем туре матча отбора на ЧМ.

Самородов перешёл в «Ахмат» из «Актобе» летом 2024 года за миллион евро. Его контракт рассчитан до 2028 года.

Читайте также: