«Барселона» готовит ответ на жалобу «Осасуны» по ситуации с Мартинесом

«Барселона» находится на финальной стадии подготовки возражения на жалобу «Осасуны», которую клуб из Памплоны подал в Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF) на участие защитника каталонцев Иньиго Мартинеса в очном матче команд в 27-м туре Ла Лиги (3:0), сообщает Marca.

По данным источника, каталонский клуб планирует доказать, что RFEF освободила 33-летнего футболиста от обязательств перед сборной Испании и добиться признания правомерного участия игрока в матче. Утверждается, что руководство «Барселоны» уверены, что жалоба никак не повлияет на судьбу команды.

«Осасуна» считает, что каталонцы нарушили регламент ФИФА, согласно которому футболист, покинувший сборную по медицинским показателям, не имеет права выступать за свой клуб в течение пяти календарных дней после окончания международной паузы.

RFEF объявила об исключении Мартинеса из состава сборной Испании 17 марта. Испанцы сыграли матч Лиги наций с Нидерландами (3:3, 5:4 по пенальти) 23 марта, а 27 марта Мартинес вышел на поле против «Осасуны».

Читайте также: