«Барыс» потерпел 39-е поражение в сезоне

Астанинцы уступили «Авангарду» на выезде.

В Омске состоялся матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги. «Авангард» на своём льду обыграл казахстанский «Барыс» со счётом 4:3. Три из четырёх своих шайб «ястребы» забили в неравных составах.

В составе хозяев по разу отличились Алексей Береглазов (4-я минута, большинство), Иван Телегин (32‘, меньшинство), Арсений Грицюк (40‘, большинство) и Алекс Бродхерст (45‘). «Барсы» ответили дублем Антона Сагадеева (34‘, 39‘) и голом Кирилла Савицкого на 57-й минуте.

Для «Барыса» это поражение стало уже 39-м в 66 матчах КХЛ в этом сезоне. Команда Андрея Скабелки 32 раза уступила в основное время и ещё 7 матчей проиграла в овертаймах и по буллитам. Клуб из Астаны замыкает таблицу Восточной конференции и уже потерял шансы на выход в плей-офф. В следующем матче регулярного чемпионата «Барыс» сыграет на выезде против «Сибири». Матч состоится 22 февраля.

«Авангард» благодаря этой победе поднялся на третью строчку на Востоке. Омичи набрали 81 очко в 65 матчах. В эту среду «ястребы» проведут ещё одну домашнюю встречу. Соперником «Авангарда» станет ярославский «Локомотив».