Футбол
Главные новости

«Байер» в меньшинстве обыграл «Штутгарт» в матче за Суперкубок Германии

«Байер» одержал победу над «Штутгартом» со счётом 3:2 в серии пенальти матча за Суперкубок Германии. Встреча прошла на «Бай-Арене» в Леверкузене.

В основное время в составе хозяев забили Виктор Бонифас (11-я минута) и Патрик Шик (88'). У гостей отличились Энцо Мийо (15') и Дениз Ундав (63'), который поразил ворота первым касанием после выхода на замену.

Леверкузенцы большую часть матча провели в меньшинстве — на 37-й минуте прямую красную карточку получил нападающий Мартен Террье.

В серии пенальти точнее оказались «фармацевты» — 4:3. У «швабов» свои попытки не реализовали Франс Кретциг, удар которого парировал леверкузенцев Лукаш Градецки, и форвард Силас, пробивший выше ворот.

«Байер» в первый раз в своей истории завоевал Суперкубок Германии. В прошлом сезоне команда Хаби Алонсо также впервые стала чемпионом Бундеслиги и завоевала второй Кубок страны.