Футбол
Главные новости

«Байер» победил «Майнц» и установил рекорд Германии по числу матчей без поражений

«Байер» на своём поле обыграл «Майнц» в матче 23-го тура Бундеслиги. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Победу хозяевам принесли Гранит Джака (3-я минута) и Роберт Андрих (68'). Гости ответили голом Доминика Кора (8').

Отметим, что «Майнц» доигрывал матч в меньшинстве, после того как на 80-й минуте красную карточку получил форвард Йессик Нганкам.

«Байер» продлил серию без поражений в официальных встречах во всех турнирах до 33 игр, установив рекорд среди всех клубов в истории Бундеслиги. Прежний рекорд принадлежал «Баварии» (32).

Команда из Леверкузена лидирует в турнирной таблице чемпионата Германии (61 очко). «Майнц» идёт на 17-й строчке (15).