Бабаян — о матче с «Окжетпесом»: «Мы победили и продолжаем борьбу за чемпионство»

«Астана» отстаёт от лидирующего «Ордабасы» на три очка.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян высказался о домашней победе над «Окжетпесом» (5:2) в перенесённом матче 18-го тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ).

«Хороший первый тайм, особенно первые 30 минут. Создавали давление, моменты и забили три гола. Конечно, в силу плотного графика, приходится постоянно ротировать состав, кто-то отдыхал, кто-то играл. Через три дня ещё одна игра, из этих соображений мы не брали некоторых игроков на матч в Шымкент, эта свежесть нам была нужна. Хорошо, что мы в первые 30 минут решили 70-80 процентов игры. Во втором тайме подумали, что игра уже закончилась, и около 30 минут мы показывали очень плохой футбол, плохо действовали в обороне, не хватало агрессии и движения, сделали 5 замен. Хорошо, что в концовке забили пару голов. Неплохой матч в целом. Главное, что мы победили и продолжаем борьбу за чемпионство», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

После 23 туров «Астана» заработала 49 очков и расположилась на втором месте в турнирной таблице КПЛ. Столичная команда отстаёт от лидирующего «Ордабасы» на три очка.

В следующем туре, 30 сентября, «Астана» в гостях сыграет с «Актобе».