Бабаян — о Лиге конференций: «Это не Казахстан, здесь нельзя расслабляется»

«Астана» проиграла вторую игру в ЛК.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян высказался о домашнем поражении от «Виктории» Пльзень (1:2) в матче второго тура группового этапа Лиги конференций УЕФА.

«Как мы и ожидали, матч получился очень сложный. Было много силовой борьбы, но мы готовились к этому, даже к грубой игре. Это такой мощный, агрессивный европейский стиль. Плюс у нас были кадровые проблемы, семь–восемь игроков с вирусом. Мы понимали, что на 90 минут игроков не хватит, особенно в опорной зоне. Второй тайм хорошо начали, забили, но буквально на две–три минуты потеряли концентрацию, но это не Казахстан, и расслабляться нельзя. Были явные моменты у Эбонга, но вратарь вытащил, и у Оганесяна, но он выше пробил. Хотел бы поблагодарить наших преданных болельщиков, но, к сожалению, не смогли выиграть», — заявил Бабаян пресс-службе клуба.

После второго тура у «Виктории» шесть очков, «Балкани» и «Динамо» Загреб заработали по три балла. «Астана» замыкает квартет «С» с нулём в графе набранных очков.

В следующем туре, 26 октября, «Астана» поедет в гости к косовскому «Балкани».