Футбол
Горячая новость

«АЗ Алкмар» добыл волевую победу в первом матче 1/8 финала Лиги конференций против «Лацио»

Команды сыграли единственный матч турнира, вынесенный на вторник.

В Риме прошёл первый матч 1/8 финала Лиги конференций между «Лацио» и «АЗ Алкмаром». Клуб из Нидерландов одержал волевую победу со счётом 2:1.

Первый гол в этом матче забили игроки «Лацио». Счёт на 18-й минуте открыл Педро. «АЗ» отыгрался перед перерывом благодаря точному удару Вангелиса Павлидиса. А на 62-й минуте Милош Керкез принёс гостям победу, установив окончательный счёт.

Этот матч стал единственным в Лиге конференций, сыгранным во вторник. Ответную встречу «АЗ Алкмар» и «Лацио» проведут в следующий четверг, 16 марта.

Нидерландский клуб попал в 1/8 напрямую, выиграв группу Е с «Днепром-1», «Аполлоном» и «Вадуцем». «Лацио» Маурицио Сарри на стадии 1/16 обыграл румынский ЧФР «Клуж» (1:0, 0:0).