Футбол

«Аякс» назначил сына Йохана Кройфа на должность технического директора

Амстердамский «Аякс» назначил 51-летнего Йорди Кройфа, сына трёхкратного обладателя «Золотого мяча» Йохана Кройфа, на должность технического директора, сообщила пресс-служба нидерландского клуба. 

Кройф подписал контракт с «Аяксом» до июня 2028 года. Специалист начнёт работу в клубе с 1 февраля.

«Для меня это очень особенный момент — быть здесь и подписать контракт. На стадионе, названном в честь моего отца, и в клубе, который был важен для меня с юных лет. Само собой разумеется, как много это значит для моей семьи и для меня. С февраля я полностью посвящу себя «Аяксу». Я делаю это с огромным чувством ответственности и гордости. Я благодарю руководство клуба за оказанное доверие. «Аякс» — уникальный клуб с богатой историей, и я сделаю все возможное, чтобы вместе с ним открыть новую успешную главу», — цитирует Кройфа-младшего пресс-служба клуба.
  • Ранее Йорди Кройф работал спортивном директором в «Барселоне» и «Маккаби» (Тель-Авив), тренировал сборную Эквадора, мальтийскую «Валлетту», а также китайские «Чунцин Лифань» и «Шэньчжэнь».

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

Самые большие футбольные стадионы мира

История футбола: правда и мифы

Источник: ФК «Аякс»