Футбол
Горячая новость

«Астана» уступила загребскому «Динамо» и опустилась на третье место в группе ЛК

Казахстанская «Астана» уступила «Динамо» Загреб в матче пятого тура группового этапа Лиги конференций. Встреча прошла на стадионе «Астана-Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

В составе победителей забитыми мячами отметились Габриэль Видович (48') и Такуро Канеко (79'). Стоит отметить, что «Астана» не реализовала пенальти в первом тайме — с точки промахнулся Дембо Дарбо. Также казахстанский клуб играл с 73-й минуты в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил Душан Йованчич.

Благодаря этому результату хорватская команда вышла на второе место в группе C, набрав шесть очков. «Астана» находится на третьей строчке с четырьмя баллами.

Следующий матч в Лиге конференций подопечные Григория Бабаяна проведут 14 декабря против «Виктории» Пльзень. Загребское «Динамо» в этот же день сыграет с «Балкани».