Футбол
Горячая новость

«Астана» потерпела разгромное поражение от «Лудогорца» и отправилась в квалификацию Лиги конференций

Казахстанский коллектив пропустил пять мячей.

В ночь на 18 августа «Астана» на выезде потерпела разгромное поражение от болгарского «Лудогорца» со счётом 1:5 в матче квалификации Лиги Европы УЕФА.

На 25-й минуте счёт открыли хозяева, но на 29-й казахстанский коллектив сравнял благодаря точному удару нападающего Дембо Дарбо. Однако во втором тайме «Астана» пропустила четыре безответных мяча в свои ворота.

В первом матче в Казахстане «Астана» одержала над «Лудогорцем» волевую победу со счётом — 2:1. По сумме двух встреч же в следующую стадию квалификации вышел «Лудогорец» — 6:3.

Болгарский клуб в раунде плей-офф Лиги Европы сыграет с нидерландским «Аяксом». «Астана» же отправляется в раунд плей-офф Лиги конференций, где встретится с победителем противостояния «Валмиера» (Латвия) — «Партизани» (Албания).